• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Биржевая цена желруды выросла до рекордного уровня
    Опубликовано: 2019-02-19 20:16:29

    В понедельник во время первой биржевой сессии после празднования азиатского нового года фьючерсы железной руды на Даляньской товарной бирже выросли до рекордного уровня

    Наиболее активные сделки на поставку железной руды в мае поднялись до своего дневного торгового предела, достигнув рекорда в 652 юаня (примерно $96,30) за тонну.

    Это произошло на фоне опасений трейдеров, связанных с сокращением поставок из Бразилии. Виной тому авария на шахте, произошедшая в конце января. Прорыв плотины, сдерживающей сточные воды рудника одного из крупнейших поставщиков железной руды в мире, компании Vale, унес сотни жизней и заставил руководство корпорации сделать заявление о приостановке деятельности шахты.

    «Vale трудно возобновить нормальную работу в краткосрочной перспективе. Увеличившийся разрыв в поставках усилит конфликты на фундаментальной основе и неизбежно будет подталкивать цены на рынке», - прокомментировал ситуацию шанхайский трейдер железной руды.

    Эталонные цены на строительную арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже (ShFE) также увеличились более чем на три процента, достигнув 3 870 юаней за тонну. Это самая высокая цена за пять месяцев, поскольку трейдеры также в ожидании снижения предложения в ближайшие месяцы.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.