• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За 4 года в альтернативную энергетику Украины инвестировали 1,7 млрд евро
    Опубликовано: 2019-02-17 07:04:01

    В Украине за последние четыре года инвестировали более 1,7 млрд евро в альтернативные источники производства тепла и электроэнергии. Об этом на пресс-конференции сказал председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук, передает Укринформ.

    “За последние четыре года инвестировано более 500 млн евро в установку 2100 МВт новых мощностей, которые генерируют тепло не из газа. Более 1,2 млрд евро инвестировано в новые мощности восстанавливаемого производства электрической энергии”, — отметил Савчук.

    Также, по его словам, уже полмиллиона украинских семей утеплились благодаря “теплым кредитам” и софинансированию из местных бюджетов.

    “Теперь они экономят до 70% на коммунальных услугах. А стоимость их домов значительно выросла. В 2018 году 1600 ОСМД утеплили свои жилища. Еще 150 тыс. семей, проживающих в индивидуальных домах, утеплились”, — добавил Савчук.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.