• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tesla и Mercedes договариваются о создании электрофургона
    Опубликовано: 2019-02-11 17:59:48

    В ноябре основатель Tesla Илон Маск написал в Twitter, что хотел бы поработать с Daimler или Mercedes над созданием электрической версии грузовика Sprinter.

    Tesla и Mercedes ведут переговоры о создании фургона, работающего на батареях.

    Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на председателя совета директоров Daimler (владеет Mercedes) Дитер Цетше. В ноябре основатель Tesla Илон Маск написал в Twitter, что хотел бы поработать с Daimler или Mercedes над созданием электрической версии грузовика Sprinter. Энтузиазм Маска мог быть вызван отзывами технических специалистов Tesla, которые используют фургоны Sprinter для поездок к клиентам, которые нуждаются в обслуживании, отметил Цетше. Он не раскрыл каких-либо деталей переговоров.

    Как пишут «Ведомости», Sprinter производится с 1995 г. Изначально их собирали в Германии, потом выпуск перенесли в Аргентину. Daimler собирается представит электрическую версию Sprinter в этом году. Среднеразмерный фургон будет иметь заряд аккумулятора примерно на 150 км. Daimler, как и его конкуренты Volkswagen и BMW, поставил себе цель: до четверти выпускаемых ими автомобилей будут электрическими к 2025 г.

    https://economics.unian.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.