• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Brexit: Нидерланды переманивают из Британии крупные компании
    Опубликовано: 2019-02-11 09:53:45

    Среди тех, кто уже выбрал инвестиции в Нидерланды – телеканал Discovery, Sony и Bloomberg.

    Нидерланды начали вести переговоры с более 250 компаниями о их переводе из Британии после Brexit. Об этом сообщает The Guardian.

    "Нидерландское агентство иностранных инвестиций ведет переговоры с более чем 250 зарубежными компаниями, которые рассматривают вопрос о переводе в Нидерланды после Brexit", – сообщили в Министерстве экономики Нидерландов.

    Большинство из 250 компаний являются британскими, но некоторые из них американские или азиатские, которые подумывают перенести свои европейские филиалы в другую страну.

    Такую Нидерланды начали применять еще с 2018 года, переманив из Британии 42 компании и создав таким образом почти две тысячи рабочих мест. В этом году они хотят нарастить усилия по привлечению британского бизнеса.

    Среди тех, кто уже выбрал инвестиции в Нидерланды – телеканал Discovery, Sony и Bloomberg.

    Ожидается, что число британских компаний, которые будут переезжать в страны-члены ЕС, будет расти.

    Ранее сообщалось, что Нидерланды готовятся стать новым финансовым центром ЕС после Brexit.

    Напомним, Комитет постоянных представителей Европейского союза (КОРЕПЕР) утвердил решение о переносе из Лондона на континент двух агентств ЕС после выхода Великобритании из состава сообщества. Согласно официальному решению Совета ЕС, опубликованному пресс-службой, Европейское агентство по банковскому контролю (European Bаnking Authority, EBA) переместится в Париж, а Европейское агентство по лекарственным препаратам (European Medicines Agency, ЕМА) – в Амстердам.

    https://www.segodnya.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.