• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США начато расследование по импорту металлоконструкций
    Опубликовано: 2019-02-18 18:50:51

    Некоммерческий технический институт American Institute of Steel Construction подал антидемпинговый иск против производителей металлоконструкций из Канады, Китая и Мексики

    Как утверждает истец, данная продукция поставлялась в США по искусственно заниженным ценам, причем размер демпинговой маржи оценивается для канадских компаний в 31,46%, для китайских — в 218,85% и для мексиканских — в 41,39%. Также в иске утверждается, что поставщики из этих стран получали незаконное государственное субсидирование экспорта.

    Предметом расследования, которое должно быть начато Министерством торговли США 25 февраля, являются практически все виды металлоконструкций из фасонного и листового проката и их частей с покрытием и без, изготовленные из легированной и углеродистой стали с содержанием углерода менее 2%. Данные конструкции могут поставляться в разобранном или частично собранном виде.

    Из-под расследования выведены только мостовые конструкции и их части, конструкции для полов и потолков, готовые здания на металлическом каркасе, а также сварные конструкции из арматуры, при условии, что они не соединяются с другими видами стальной продукции.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.