• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Северсталь» и итальянская Tenaris построят завод по выпуску труб
    Опубликовано: 2019-02-14 06:18:57

    «Северсталь» и Tenaris, итальянский поставщик сварных и бесшовных труб, планируют создать совместное предприятие по выпуску сварных труб нефтяного сортамента (OCTG) в Сургуте (ХМАО)

    Соответствующее соглашение компании подписали 5 января.

    Доля «Северстали» в проекте составит 51%, Tenaris - 49%. Соглашение со стороны «Северстали» подписал основной акционер группы Алексей Мордашов, со стороны партнера - председатель совета директоров, генеральный директор Tenaris Паоло Рокка.

    Инвестиции в предприятие, мощность которого составит 300 тыс. т продукции в год, оцениваются в $240 млн. Предприятие планируется построить в течение двух лет.

    Проект будет реализован после получения соответствующих разрешений со стороны регулирующих ведомств.

    «Наше совместное предприятие будет расположено в непосредственной географической близости к центрам добычи основных игроков нефтегазового рынка, что обеспечит эффективность затрат и для нас, и для наших клиентов», - отметил Мордашов.

    Производственные мощности Tenaris располагаются в США, Аргентине, Бразилии, Канаде, Колумбии, Италии, Японии, Мексике и Румынии. Компания занимает почти треть мирового рынка бесшовных труб нефтепромыслового сортамента.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.