• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автозавод Константина Жеваго изготовил трубовозы для Укрнафты и Укргаздобычи
    Опубликовано: 2019-02-09 12:12:45

    Партия полноприводных трубовозов КрАЗ-6322, изготовленных ЧАО “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.) в партнерстве с Львовским экспериментальным механическим заводом, готовится к отгрузке двум заказчикам — ПАО “Укргаздобыча” и ПАО “Укрнафта”, сообщается в пресс-релизе “АвтоКрАЗа”. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

    База спецтехники — шасси КрАЗ-6322 (6х6), оборудованное односкатной ошиновкой колес с протектором для бездорожья. Двигатель — Евро-5, мощностью 375 л.с., есть предпусковой подогреватель двигателя, цифровой тахограф и комплект приспособления для безопасной работы людей и грузовиков.

    Трубовозы укомплектованы прицепом-роспуском с жестким телескопическим креплением и двумя рядами жестких коников. Спецмашины предназначены для перевозки труб диаметром от 530 до 1420 мм, длиной от 8 до 36 м.

    Согласно информации в системе ProZorro, для “Укргаздобычи” (ГПУ “Шебелинкагаздобыча”) будут отгружены два трубовоза за 5,25 млн грн.

    “Укрнафта” для “Долинанафтогаза” (Ивано-Франковская обл.) получит один трубовоз.

    В пресс-релизе напоминается, что “АвтоКрАЗ” в 2017 году после победы в тендере в ProZorro поставил крупную партию — 12 аналогичных трубовозов и 14 полноприводных тягачей-трубоплетевозов DL-20K с прицепом-роспуском на 66 млн грн разным филиалам “Укргаздобыча”, тогда как “Укрнафта” заказала такую спецтехнику впервые.

    “АвтоКрАЗ” — известный на мировом рынке украинский производитель грузовой техники, выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники “КрАЗ”, в том числе для ВС Украины.

    В 2017 году завод сократил чистый доход на 15% — до 1 млрд 048 млн грн, итоги работы в 2018 году пока не оглашались.

    “Укрнафта” является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. “Укргаздобыча”, 100% акций которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, является крупнейшей газодобывающей компанией Украины, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.

     

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.