• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Благодаря пошлинам Дональда Трампа чистая прибыль Nucor выросла на 68%
    Опубликовано: 2019-02-08 19:09:28

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, американская Nucor легко превзошла оценки аналитиков по прибыли в четвертом квартале, чему способствовали высокие тарифы на импортируемую сталь. Компания прогнозирует, что прибыль в первом квартале 2019 года будет более сильной, несмотря на падение цен на лист. Акции Nucor выросли на утренних торгах во вторник примерно на 3% до $60,1, добавив к 14% приросту в этом году.
    Прибыль Nucor подскочила на 68% в четвертом квартале благодаря устойчивому экономическому росту, а 25-процентный тариф, введенный в марте прошлого года, увеличил поставки по сравнению с прошлым годом, помимо повышения цен на сталь на 21%.

    Nucor ожидает снижения цен на листы, а также рентабельности, что, как ожидается, частично компенсирует прибыльность в подразделениях по производству слитков и металлоконструкций.

    На долю листового проката приходится почти 44% от общего объема поставок американского производителя стали, в то время как заводы по сортовому прокату составляют еще 34%.

    “Лучший способ подвести итоги 2018 года — это рекордный год для Nucor. Мы опубликовали рекордную прибыль на акцию и рекордную выручку и отгрузили рекордное количество стали ”, — сказал генеральный директор John Ferriola.
    Nucor в квартальном квартале опубликовала прибыль на акцию в размере $2,07 , опередив оценку аналитиков в $1,94 на акцию.
    Чистая прибыль сталелитейной компании за тот же квартал год назад включала прибыль в размере $175,2 млн. из-за воздействия федерального налогового законодательства США.

    Выручка выросла до $6,29 млрд. с $5,09 млрд.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.