• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чермет Германии озабочен планами по созданию безуглеродной энергетики
    Опубликовано: 2019-02-04 13:37:44

    Комиссия по углю, образованная в прошлом году правительством страны, рекомендовала закрыть все угольные энергоблоки к 2038 г., чтобы радикально сократить выбросы углекислого газа. Причем около четверти генерирующих мощностей должны быть остановлены до 2022 г., передает “Металлоснабжение и сбыт”.

    Германская металлургическая ассоциация WV Stahl обнародовала заявление, в котором призвала власти страны оградить энергоемкие отрасли, включая сталелитейное производство, от последствий этой трансформации национальной энергосистемы. Как заявил президент WV Stahl Ханс-Юрген Керкхофф, отрасль нуждается в надежном энергоснабжении по конкурентоспособным ценам.

    По данным компании Aurora Energy Research, отказ от угля может привести к повышению тарифов на электроэнергию, которое обойдется германским металлургам в 250 млн. евро в год.

    В 2022 г. в Германии также планируется остановить все атомные энергоблоки. Вследствие этого основой энергосистемы страны должны стать газовые ТЭС, ветряные и солнечные станции. Данная система характеризуется крайней дороговизной и низкой надежностью.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.