• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tata Steel запустила доменную печь в Великобритании после капремонта
    Опубликовано: 2019-01-08 18:11:24

    На металлургическом комбинате Port Talbot, последнем активе индийской группы Tata Steel в Великобритании, была введена в эксплуатацию после капитального ремонта доменная печь № 5

    Стоимость проекта составила около 70 млн. ф.ст. ($92 млн.). Как сообщает Tata Steel, это крупнейшая инвестиция в европейское подразделение за последние годы. Капитальный ремонт, в ходе которого были обновлены важные узлы, должен продлить срок жизни печи на семь лет.

    В 2016-2017 гг. Tata Steel продала все остальные активы в Великобритании. При этом заявлялось, что меткомбинат Port Talbot, на который так и не нашлось покупателей, вообще может быть закрыт. Сейчас вероятность такого развития событий уже выглядит минимальной.

    В настоящее время Tata Steel готовит слияние своего европейского подразделения с металлургическим бизнесом немецкой корпорации ThyssenKrupp, ожидая разрешения от Европейской комиссии.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.