• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Иране начал работу новый завод по выпуску окатышей
    Опубликовано: 2019-01-29 13:49:34

    В провинции Кермен на юго-востоке Ирана официально введены в эксплуатацию два новых предприятия, построенные частной компанией Middle East Mines Industries Development Holding Company (MIDHCO). Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    Первый из них представляет собой завод по производству окатышей мощностью 2,5 млн. т в год, второй — модуль по изготовлению восстановленного железа (DRI) мощностью 1 млн. т в год для металлургического комплекса Bardsir Steel. На этом предприятии сейчас проводятся работы по вводу в строй 140-тонной электродуговой печи, установки “печь-ковш” и МНЛЗ производительностью 800 тыс. т заготовки и блюмов в год.

    Как отмечают иранские СМИ, на Bardsir Steel используется оригинальная технология производства восстановленного железа под названием Persian Reduction (PERED), разработанная иранской компанией MME, зарегистрированной в Германии, чтобы выйти из-под режима санкций. Это уже третье предприятие в Иране, внедрившее данную технологию.

    Объем инвестиций в Bardsir Steel оценивается более чем в $355 млн., в оба проекта — свыше $500 млн.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.