• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Мечел» пролонгировал экспортный контракт на поставку кокса
    Опубликовано: 2019-01-22 20:50:48

    ПАО «Мечел», российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщила о пролонгации соглашения c турецким металлургическим холдингом Kardemir на поставку коксовой продукции

    В соответствии с договоренностями в период с января по декабрь 2019 года «Мечел» направит турецкой компании 200 тыс. тонн металлургического кокса, произведенного на Московском коксогазовом заводе. По сравнению с предыдущим соглашением объем поставок в адрес Kardemir увеличится почти на 70%. Отгрузка будет осуществляться через ООО «Порт Мечел-Темрюк» в Краснодарском крае.

    Цена будет устанавливаться ежеквартально по итогам переговоров.

    «За 9 месяцев 2018 года мы увеличили экспортные продажи кокса на 16%. Достичь этого удалось, в том числе, за счет партнерства с компанией Kardemir», – заявил генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк.

    Турецкие предприятия потребляют около 6 млн тонн кокса ежегодно. Коксохимические заводы этой страны производят примерно 5 миллионов тонн, оставшаяся часть ввозится из-за рубежа.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.