• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина обвинила «Газпром» в срыве технических трехсторонних консультаций по газу
    Опубликовано: 2019-01-22 06:39:52

    Украинская сторона заявляет о срыве технических трехсторонних консультаций России, Украины и Еврокомиссии по вине российского «Газпрома», однако продолжает готовиться к консультации на 21 января

    «Газпром» сорвал технические трехсторонние консультации по газу, пытаясь своей бесконтрольностью запугать Европу и навязать свои понятия вместо цивилизованных правил... Работаем дальше и готовимся не только к трехсторонним консультациям на политическом уровне, но и ко всем возможным сценариям развития событий», - заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

    По ее словам, украинская сторона провела переговоры с Европейской комиссией по вопросам реформы рынка газа, выполнения Соглашения об ассоциации, а также о дальнейшей судьбе трехсторонних консультаций.

    «Единственное, что остается делать - не давать «Газпрому» никаких исключений и распространять на все его проекты, особенно на «Северный поток-2», все нормы ЕС, чего Украина требует уже давно. Очень уместно, что вопрос соответствующих изменений газовой директивы ЕС обсуждается в Совете ЕС именно сегодня», - рассказала замминистра.

    Ранее исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко сообщал, что перед проведением 21 января трехсторонних газовых переговоров Украина-Россия-ЕС на политическом уровне 15 января должны были состояться консультации на уровне экспертов.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.