• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На «АрселорМиттал Темиртау» выплавлена 200-миллионная тонна чугуна
    Опубликовано: 2019-01-18 16:34:38

    Доменной цех металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» 10 января выплавил 200-миллионную тонну чугуна

    Сейчас в составе доменного цеха работают три доменные печи, а ДП-1 находится на консервации. «10 января, в 7:00 мы достигли производства 200 миллионов тонн чугуна. Это заслуга всего коллектива. К этому показателю мы должны были прийти несколько раньше: в конце прошлого года. Из-за аварии на трубопроводах момент был отсрочен. Но в непростой для комбината период мы сумели сохранить доменные печи, не был нарушен их ход, продолжалось обеспечение газом цехов комбината и, в первую очередь, КХП», - отметил директор аглодоменного производства АО «АрселорМиттал Темиртау» Сергей Былинкин.

    В этом году в доменном цехе запланирована реконструкция разливочной машины, проведение трех капитальных ремонтов всех доменных печей. «Проведение ремонтных работ в настоящее время стало более оперативным благодаря новым технологиям. К примеру, если раньше перекладка шахты печи занимала 60 суток, то сегодня это возможно сделать в течение 5-6 суток», - сказано в сообщении.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.