• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чермет Германии сопротивляется смягчению европейских импортных ограничений на сталь
    Опубликовано: 2019-01-16 07:26:56

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, немецкие производители стали хотят изменений в предложенных Европейской комиссией защитных мерах против импорта стали, отмечая, что они были “смягчены”. Такое заявление 8 января сделала германская федерация стали WV Stahl.

    В то время как президент WV Stahl Hans Juergen Kerkhoff приветствовал окончательные меры, он сказал, что эти предложения “не годятся” для защиты региональной сталелитейной промышленности от притока перенаправленных торговых потоков в результате ограничений на импорт США.

    “Предложение ЕС должно быть срочно улучшено”, — сказал Kerkhoff.
    ЕК уведомила ВТО о защитных мерах по импорту перед Рождеством и предложила квоты для стран-экспортеров, а также квартальные глобальные квоты для каждого продукта для всех других стран. Исключением является г/к рулон, который уже получил квартальную глобальную квоту.

    Заводы Германии в ужасе от планов по увеличению уровней квот на 5% в ближайшие годы. Один из представителей стальной отрасли назвал это предложение “катастрофическим”.

    “Для производителей стальной полосы это бессмыслица. Это кое-что”, но это не будет “эффективным”, сказал источник, добавив, что увеличение уровня квот каждый год не будет препятствовать снижению цен на сталь, как это наблюдалось в последнем квартале 2018 года.

    Источник сообщил, что даже если ЕС обнаружит, что импорт наносит ущерб стальным игрокам блока, любое расследование займет много времени, в течение которого ущерб не будет проверяться.

    ЕК ввела предварительные квоты на импорт стали в июле. Страны-члены ЕС проголосуют по этому предложению 16 января.
    Новые меры должны вступить в силу к 4 февраля.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.