• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tata Steel продаст китайской HeSteel Group своих стальные активы в Сингапуре, Вьетнаме и Таиланде
    Опубликовано: 2019-01-15 15:20:56

    Индийские и международные СМИ сообщают, что индийская металлургическая группа Tata Steel вступила в переговоры о продаже своих активов в Юго-Восточной Азии китайской Hebei Iron & Steel Group (HeSteel Group), второму по величине производителю стали в КНР. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    В настоящее время Tata Steel имеет металлургические активы в трех странах региона — в Сингапуре, Вьетнаме и Таиланде. В частности, ей принадлежит сингапурская компания NatSteel, единственный производитель стали в этом островном государстве мощностью 200 тыс. т в год.

    Во Вьетнаме в собственности Tata Steel находится предприятие в Ханое NatSteelVina, ежегодно выпускающее до 200 тыс. т арматуры и катанки. В Таиланде индийской группе принадлежат заводы Siam Industrial Wire, где изготовляется до 200 тыс. т катанки и арматурных прядей в год, а также линия по нанесению покрытий из алюмоцинкового сплава TSN Wires, находящаяся в совместном владении с Nichia Steel Works.

    Обе стороны подтверждают проведение переговоров, но, по данным S&P Global Platts, они пока находятся на начальном этапе. Ранее Tata Steel уже заявляла о намерении продать свои активы в странах АСЕАН, поскольку концентрирует свой бизнес на более перспективном индийском внутреннем рынке.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.