• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК намерен купить два облэнерго
    Опубликовано: 2019-01-12 11:38:26

    Сделка оформлена на нефтегазовые компании группы.

    ДТЭК и компания NGR B.V. (Нидерланды) 3 января 2019 года заключили договоры купли-продажи акций "Одессаоблэнерго" и "Киевоблэнерго". Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

    "Договоры заключены с отлагательным условием и будут завершены после получения необходимых разрешений государственных органов, включая согласования антимонопольных органов", — говорится в пресс-релизе компании.

    "Одессаоблэнерго" и "Киевоблэнерго" являются операторами системы распределения в Одесской и Киевской областях и не осуществляют деятельность по поставке электроэнергии. Деятельность операторов системы распределения является естественной монополией и регулируется Нацкомиссией, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

    Как сообщалось ранее, ДТЭК и датская Vestas построят на Азовском побережье Орловскую ВЭС.

    СПРАВКА

    ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

     https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.