• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК Киевские электросети осенью 2019г завершат первый этап нового энергомоста для центра Киева
    Опубликовано: 2019-01-07 16:33:23

    "ДТЭК Киевские электросети" в сентябре 2019 года планирует завершить первый этап строительства мощного энергомоста для центра столицы.

    Как сообщила пресс-служба компании, строительство высоковольтной кабельной линии для Печерского и Голосеевского районов Киева началось в ноябре 2018 года. Ее длина – 6,72 км (от подстанции (ПС) "Новокиевская" в пгт.Хотов до ПС "Одесса" на жилмассиве Теремки), ориентировочная стоимость – 315 млн грн. Завершение первого этапа проекта создаст условия для подключения девяти крупных жилых комплексов более чем на 5 тыс. квартир.

    Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

    "ДТЭК Киевские электросети" ноябре 2018 года также начали первый этап реконструкции ключевого энергоузла Дарницкого моста – ПС "Позняки". Была смонтирована и запущена комплектная распределительная элегазовая установка (КРЭУ) 110 кВ, построены и запитаны две кабельные линии по направлению ПС "Харьковская". Общая стоимость всего проекта – 130 млн грн.

    На 2019 год запланирован запуск в столице пилотного проекта "мобильные бригады" – автоматизированных систем удаленного контроля работы технических бригад.

    Как сообщалось, операционный холдинг "ДТЭК Сети", созданный ДТЭК в соответствие с требованиями закона "О рынке электроэнергии" и отвечающий за распределение и поставку электроэнергии, в течение двух ближайших лет намерен сосредоточиться на инвестициях в Smart Grid ("умные счетчики", автоматизированная система диспетчерского технологического управления инфраструктурой, использование дронов в обследовании ЛЭП.

    ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова.

    https://interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.