• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У чермета Германии впервые с лета появился простор для маневра на внутреннем рынке
    Опубликовано: 2019-01-07 20:29:21

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, запасы стали в немецких торговых центрах снизились в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем впервые с августа, согласно данным немецкой ассоциации BDS. Запасы листовой стали составили 1,42 млн тонн, что на 13,02% меньше, чем в октябре-ноябре 2018 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года запасы выросли на 9,38%. В октябре 2018 года запасы достигли самого высокого уровня с июня 2014 года. Немецкие источники сообщили, что покупки были низкими осенью, поскольку цены оставались волатильными в течение этого периода, когда многие сидели в своих руках, пока направление цены не стало более четким.
    Объемы запасов сортовой стали только незначительно снизились по сравнению с предыдущим месяцем, на 1,28%, до 836 426 тонн. По сравнению с ноябрем 2017 года запасы выросли на 3,14%.

    Ожидалось, что запасы в Германии упадут к концу года на фоне сезонного сокращения запасов, хотя источники сообщают, что объемы складских помещений в это время года оставались высокими.

    Объемы продаж как сортового проката, так и листовой стали в ноябре сократились, что свидетельствует о снижении спроса со стороны конечных покупателей. С октября по ноябрь продажи плоского проката упали на 6,59% до 558 249 млн. тонн, в то время как продажи сортового проката упали на 4,94% до 302 154 млн. тонн.
    По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи сократились на 3,2% для листовой стали и 4,27% для сортовой стали.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.