• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Shell запустила плавучий СПГ-завод в Австралии
    Опубликовано: 2019-01-06 14:25:29

    Завод находится в 475 километрах от прибрежного города Брума в Западной Австралии.

    Англо-голландский нефтегазовый гигант Royal Dutch Shell ввел в эксплуатацию плавучий завод сжиженного природного газа (СПГ) Prelude у берегов Австралии. Читайте также Польша подписала с США многолетний контракт на поставки СПГ

    "Предприятие будет выпускать 3,6 миллиона тонн СПГ, 1,3 миллиона тонн конденсата и 400 тысяч тонн сжиженного углеводородного газа (СУГ) в год", - говорится в сообщении. Завод находится в 475 километрах от прибрежного города Брума в Западной Австралии.

    Ранее, в конце ноября, международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) Royal Dutch Shell с негативного до стабильного. При этом Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ и рейтинг приоритетного необеспеченного долга компании на уровне "АА-".

    Агентство обратило, в частности, внимание на крупные операционные денежные потоки Shell, благоприятные цены на нефть и газ и почти завершенную программу ликвидации ряда активов.

    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.