• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бразилия отказала Total в лицензии на добычу нефти в устье Амазонки
    Опубликовано: 2019-01-07 16:21:26

    Компания не смогла подтвердить, что бурение скважин будет соответствовать необходимым требованиям защиты окружающей среды.

    Власти Бразилии отказали французскому энергетическому концерну Total в выдаче лицензии на бурение разведывательных скважин в устье Амазонки.

    Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Бразильского института по защите окружающей среды и возобновляемым природным ресурсам (Ibama). "Total не смогла предоставить убедительные данные о том, что бурение скважин будет соответствовать необходимым требованиям", - отметили представители организации. Они указали, что проект французской компании был "недостаточно проработанным" с точки зрения защиты окружающей среды. По словам экологов, бурение скважин в устье Амазонки угрожает гибели уникального кораллового рифа, открытого в этом районе в 2016 году.

    Соответствующее решение, как подчеркивается в заявлении Ibama, является окончательным и не может быть оспорено в других инстанциях. Планы концерна Total по бурению разведывательных скважин в устье самой длинной реки в мире вызвали возмущение общественности и специалистов в области защиты окружающей среды. В сентябре во Франции активисты местного отделения природоохранной организации Greenpeace в знак протеста против проектов Total в устье Амазонки окрасили фонтаны в крупных городах в черный цвет. По оценкам специалистов, залежи нефти в устье Амазонки могут достигать 14 миллиардов баррелей.

    economics.unian.ne



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.