• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕК ввела квоты для 14 видов металлопродукции из Украины
    Опубликовано: 2019-01-05 18:29:10

    Генеральный директорат по вопросам торговли Еврокомиссии официально нотифицировал представительство Украины при ЕС об окончательных защитных мерах относительно импорта металлопроката, которые вступят в силу со 2 февраля 2019 года и будут действовать до 30 июня 2021 года

    Об этом сообщает Объединение предприятий «Укрметаллургпром».

    «Указанные меры представляют собой индивидуальные (т.е. для конкретной страны) и глобальные тарифные квоты, после исчерпания которых будет применяться пошлина в размере 25%. Индивидуальные квоты используются по годичному принципу, а глобальные – по квартальному, при этом невыбранные объемы предыдущего квартала переходят в последующий», - сказано в пояснении.

    За основу расчета принят средний объем импорта металлопроката за последние три года (2015-2017 гг.), увеличенный на 5%. Предусматривается три периода, при этом объем квоты в каждом последующем периоде равен объему предыдущего с повышением на 5%.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.