• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРЭКУ и «Укрэнерго» не смогли сформулировать, каким образом ДТЭК злоупотреблял рыночным положением - эксперт
    Опубликовано: 2018-12-27 09:58:44

    Финальное заседание АМКУ по делу ДТЭК назначено на 28 декабря/

    Адвокат, эксперт в области международной политики Андрей Бузаров считает, что решения Антимонопольного комитета по делу ДТЭК станет маркером для западных инвесторов. Об этом пишут "Украинские новости".

    «Антимонопольный решил закончить многолетнюю эпопею с исследованием рынка производства электроэнергии еще в этом году – финальное заседание АМКУ назначено на 28 декабря. Что ж, похвально. Ведь нет ничего хуже незаконченных дел, особенно таких громких как дело ДТЭК. За три года расследования заявители (НКРЭКУ и «Укрэнерго») так и не смогли внятно сформулировать – каким же именно образом ДТЭК злоупотреблял рыночным положением», - пишет Бузаров.

    ДТЭК получил прибыль благодаря росту добычи и изменению мировых цен на энергоносители

    «Вопрос даже не в том, что доля компании (ДТЭК – ред.) на рынке производства электроэнергии всего 26%. Все дело в том, что можно иметь какую угодно долю (например, у «Укрэнерго» в сегменте передачи э/э магистральными сетями она вообще 100%), но существующая модель рынка не дает его участникам права на самодеятельность. Тарифы устанавливает НКРЭКУ, объемы производства – МЭУП, диспетчерское управление ОРЭ осуществляет «Укрэнерго»», - утверждает он.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.