• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Покупаем дневные ходовые огни
    Опубликовано: 2018-12-19 18:12:47

    Движущийся по дороге автомобиль должен быть хорошо заметен другим водителям. Для улучшения видимости транспортного средства при недостаточном свете, рекомендуется купить ДХО (дневные ходовые огни). Эти приборы должны включаться вместе с запуском двигателя, но их не используют параллельно с автомобильными фарами, то есть в тёмное время суток. Не стоит путать ДХО с модельными ходовыми огнями, которые выглядят аналогично.

    Правильный монтаж ДХО

    Вышеупомянутые источники света устанавливают на решётку радиатора или на передний бампер. В любом случае, инсталляция производится исключительно в передней части автомобиля. Решив купить дневные ходовые огни, учитывают общую площадь светящейся поверхности (основное правило заключается в том, что упомянутая поверхность должна в сумме составлять не менее 40 квадратных сантиметров). При необходимости расширения этого пространства, приходится вносить некоторые изменения и модифицировать автомобильную решетку.

    Сокращать расстояние между приборами не разрешается, но если машина характеризуется небольшими габаритами (130 см в ширину), то допускается отклонение, равное 20 см. После покупки дневных ходовых огней для такого случая, можно разместить их с интервалом в 40 см.

    Следует также придерживаться оптимально угла расположения ДХО, чтобы не ослеплять водителей встречных авто. Горизонтальный угол должен составлять примерно 20 градусов, а вертикальный – 10.

    Устанавливать на прицепы подобное световое оборудование запрещено, а на одном автомобиле можно использовать лишь пару таких приборов. Рекомендуется купить подходящие дневные ходовые огни и применять их согласно инструкции.

    Главные характеристики ДХО

    Многие автомобилисты предпочитают выбирать приборы в металлическом корпусе, поскольку в них монтируются более мощные светодиоды (и это разумно). ДХО располагают на высоте 25 см от уровня земли, а расстояние между источниками света должно быть не менее 60 см. Желательно, чтобы купленные вами дневные ходовые огни были достаточно яркими (оптимальный параметр силы света - 400 кд или более, а цветовая температура – 6500 К). К сведению потребителя: для функционирования ДХО со светодиодами понадобится каких-то 5-10 Ватт. Из этого следует, что на генератор автомобиля нагрузка падает совсем незначительная.

    Покупая дневные ходовые огни, вы принимаете меры для избегания несчастных случаев, которые провоцируют на дороге мотоциклисты и пешеходы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.