• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тариф на тепло в Киеве подняли почти на 23%
    Опубликовано: 2018-12-17 15:46:18

    Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысила тарифы на производство тепловой энергии на ТЭЦ коммунального предприятия Киевской городской государственной администрации (КГГА) “Киевтеплоэнерго” для нужд населения на 22,7%. Соответствующее постановление НКРЭКУ от 10 декабря №1686 вступает в силу с 1 января 2019 года, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу коммунальной компании.

    В частности, тариф на производство тепловой энергии столичными ТЭЦ, которая используется для предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой, повышена на 22,7%, или на 178,25 грн за Гкал и установлена на уровне 964,19 грн за Гкал (без НДС).

    Тариф на производство тепловой энергии для предоставления услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой для религиозных организаций повышен в 2 раза — до 985,02 грн за Гкал.

    Тариф на производство тепла и поставку горячей воды для бюджетных учреждений на 17% — до 984,67 грн за Гкал, для нужд других потребителей — также снижен на 17%, до 984,12 грн за Гкал.

    В то же время тариф на отпуск электрической энергии, произведенной на столичных ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, снижен на 22,7%, или на 41,5 коп. — до 141,43 коп. за кВт/ч.

    “Данные тарифы являются одной из составляющих конечного тарифа для потребителей. Обновленные тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение для потребителей будут обнародованы после их установки КГГА”, — подчеркивают в “Киевтеплоэнерго”.

    Как сообщалось, ранее на сайте “Киевтеплоэнерго” был опубликован проект тарифов и на 2019 год, согласно которому компания предлагала повысить тариф на производство тепловой энергии на ТЭЦ для населения на 40% от действующего — до 1103 грн за 1 Гкал, религиозных организаций — до 1171 грн за 1 Гкал с 478,56 грн за 1 Гкал.

    Напомним, Кабинет министров постановлением №867 от 19 октября этого года продлил спецобязательства “Нафтогаза” продавать природный газ для населения, религиозных организаций и производителей тепловой энергии до 1 мая 2020 года. Правительство также пересмотрело формулу расчета цены для продажи газа по PSO, повысив ее на 23,5% — до 8,55 тыс. грн за 1 тыс. кубометров (с НДС и расходами на транспортировку и поставку). При этом вопрос цены на газ для населения являлся ключевым для возобновления финансирования со стороны МВФ.


    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.