• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС приостановил закупки стали в Иране
    Опубликовано: 2018-12-18 14:35:40

    Европейский Союз не продлил соглашение о закупках стальной продукции в Иране до создания специализированного механизма (Special Purpose Vehicle, SVP) для торговли с этой страной в обход американских санкций

    Об этом сообщают иранские СМИ со ссылкой на источник в национальной металлургической ассоциации ISPA.

    После того как в мае 2018 года США в одностороннем порядке разорвали многостроннюю «ядерную» сделку 2015 года с Ираном и ввели против него санкции, Европейская комиссия, чтобы «спасти» соглашение, пообещала Ирану сохранить торговлю с ним с использованием бартера, без платежей в долларах и евро. Однако механизм для осуществления таких сделок так пока и не был создан.

    Как отмечает ISPA, у Ирана есть действующие полугодовые аналогичные соглашения с Индией и Китаем. Сообщается, что иранские металлургические компании рассматривают возможности поставок стальной продукции в эти страны.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.