• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На «Запорожстали» после капремонта заработала ДП №4
    Опубликовано: 2018-12-14 16:05:51

    Металлургический комбинат «Запорожсталь» запустил в работу после капитального ремонта доменную печь № 4

    Как сообщает пресс-служба предприятия, инвестиции в проект составили порядка 100 млн грн.

    В течение 15 суток капитального ремонта выполнена замена бесконусного загрузочного устройства, установлены новые теплообменные аппараты и холодильные плиты, проведен ремонт механизмов оборудования литейного двора, полностью восстановлена огнеупорная футеровка печи.

    В ходе работ осуществлено полное техническое обслуживание аспирации литейного двора и подбункерной эстакады, а также газоочистки. После задувки печи системы аспирации и газоочистки работают на максимально продуктивных параметрах, в соответствии с нормами украинского законодательства, – концентрация пыли на выходе – до 20 мг/куб. м.

    ДП № 4 оснащена современными контрольно-измерительными приборами, которые позволяют максимально автоматизировать работу печи в соответствии с лучшими мировыми практиками, производительность домны составляет 1,1 млн тонн чугуна в год.

     
    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.