• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» с начала года увеличил выручку на 46%
    Опубликовано: 2018-12-11 20:27:48

    Крупнейшая в Украине горно-металлургическая компания «Метинвест» за девять месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила показатель EBITDA на 47%, до $2 015 млн

    Об этом говорится в кратком отчете по предварительным финансовым результатам за 9 месяцев текущего года, опубликованном сегодня, 4 декабря.

    «Прирост EBITDA был обусловлен увеличением рентабельности металлургического сегмента на $749 млн. При этом показатель EBITDA горнодобывающего сегмента снизился на $146 млн, а корпоративные накладные расходы и элиминации сократились на $39 млн. В результате за девять месяцев 2018 года доля металлургического сегмента в общем показателе EBITDA (до корректировки на накладные расходы и элиминации) достигла 54% (26% за девять месяцев 2017 года), а доля горнодобывающего сегмента составила 46% (74% за девять месяцев 2017 года)», - сказано в сообщении.

    За девять месяцев 2018 года консолидированная выручка «Метинвеста» увеличилась на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года –до $9 063 млн. «Во-первых, цены реализации металлопродукции выросли, следуя за мировыми бенч марками, при этом цены на железорудную продукцию увеличились на фоне роста премий за качество и ориентации на приоритетные рынки. Во-вторых, сильный спрос обусловил увеличение объема продаж собственной продукции. В-третьих, резко вырос объем продукции для перепродажи», - сказано в сообщении.

    В пресс-службе отметили, что за отчетный период выручка в Украине выросла на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $2 525 млн.

    За девять месяцев «Метинвест» нарастил выручку металлургического сегмента выросла на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $7 712 млн, что было обусловлено более высокими ценами на сталь, повышенным спросом на продукцию и увеличением объемов перепродаж.

    Горнодобывающий сегмент за девять месяцев увеличил выручку на 19% – до $1 351 млн, в основном, благодаря увеличению продаж окатышей ($221 млн), маржинальность которых была выше по сравнению с железорудным концентратом.

    Общий долг компании по состоянию на 30 сентября 2018 года сократился на 5% с начала года – до $2 869 млн, а объем денежных средств и их эквивалентов вырос на 72% – до $446 млн.

     
    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.