• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Песков рассказал, что будет с транзитом через Украину после старта «Северного потока-2»
    Опубликовано: 2018-12-11 14:23:49

    Речи о прекращении транзита газа через Украину после вступления в силу проекта «Северный поток-2» не идет, но все зависит от Киева, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

    «Эта позиция неоднократно была озвучена президентом Путиным, он говорил, что, собственно, речи о прекращении транзита через Украину со вступлением в эксплуатацию «Северный поток-2» не идет. Этот транзит дальше будет возможен, но опять же все зависит от украинской стороны», - сказал Песков.

    Так он ответил на просьбу выразить позицию Кремля относительно заявлений канцлера ФРГ Ангелы Меркель, связанных с необходимостью гарантий транзита российского газа через Украину, поскольку эта страна является более уязвимой.

    Пресс-секретарь главы государства добавил, что «этот транзит может быть продолжен», и об этом неоднократно говорил российский президент.

    При этом на замечание о том, что модальность в заявлениях Кремля и канцлера ФРГ о том, что «транзит может быть продолжен» и «транзит должен быть продолжен», разная, Песков сказал: «Я говорил о той позиции, которая была заявлена президентом Путиным. У нас модальность одна: это позиция Путина».

    «Я не могу говорить за канцлера ФРГ», - добавил Песков.

     
    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.