• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця сможет профинансировать инвестиции в инфраструктуру лишь на 60%
    Опубликовано: 2018-12-07 09:36:21

    В 2018 году “Укрзализныцей” будет реализовано 16,4 млрд грн инвестиций в инфраструктуру и подвижной состав вместо запланированных в начале года 26 млрд грн. Об этом заявил на Инфраструктурном дне в Европейской бизнес-ассоциации директор по экономике и финансам “Укрзализныци” Андрей Рязанцев, передает ЛигаБизнесИнформ.

    По словам РЯзанцева, невыполнение плана по инвестициям обсуловлено несколькими причинами.

    “Увеличением темпов роста затрат по основным составляющим себестоимости. Мы говорим о топливе в первую очередь, мы говорим о стоимости компонентов, которые шли в те же самые инвестиции. Плюс недополучение выручки. Мы планировали перевезти грузов за год с показателем +8% (в сравнении с 2017 годом). Сегодня идем с отставанием -1-1,5%. Объективный фактор — доступность денежных ресурсов на рынке. Мы видим, что с июня-июля ни внутренняя банковская система, ни иностранный капитал в связи с рисками в стране не готовы финансировать значимые проекты”, — сказал Рязанцев.

    Как сообщалось, “Укрзализныця” инициирует повышение тарифов на грузовые перевозки на 16,6% с 1 февраля 2019 года. В “Укрзализныце” заявили, что это позволит компании “иметь ресурсы для поддержания компании в надлежащем состоянии” и внедрять программы обновления подвижного состава.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.