• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на сталь в Китае взлетели на 7% после объявления перемирия с США
    Опубликовано: 2018-12-10 08:57:05

     

    Биржевые цены на сталь и сырье для металлургической промышленности выросли на 6%-7% в начале торгов в понедельник после заявления Китая и США о 90-дневном торговом перемирии

    Фьючерсы на поставку стальной арматуры в Шанхае подорожали сразу на 7% до 3 842 юаней (примерно $555) за тонну. Биржевые цены на горячекатаные рулоны выросли в цене на 6 процентов до двухнедельного максимума.

    Сталеплавильное сырье также дорожает на китайских биржах вместе с ценами на сталь.

    Наиболее активные фьючерсы на поставку железной руды в январе 2019 года подорожали на 5,9%, что является самым резким внутридневным ростом с начала августа.

    Контракты на поставку коксующегося угля в Даляне выросли на 6,9% до 1 425 юаней, а фьючерсы на кокс подскочили на 7% на открытии торгов.

    Однако аналитики предупреждают, что ралли может быть временным так как рыночные условия остаются фундаментально ослабленными.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.