• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канадская компания восстановит добычу желруды на полуострове Лабрадор
    Опубликовано: 2018-12-06 08:01:37

     

    Канадская компания Tacora Resources заявила о привлечении необходимого финансирования для запуска проекта по возобновлению работы железорудного ГОКа Scully на полуострове Лабрадор

    Это предприятие, ранее принадлежавшее американской компании Cliffs Natural Resources, было остановлено в 2014 году из-за падения цен на железорудное сырье. Как заявляет Tacora, которая приобрела данный актив, ей удалось привлечь $276 млн. на покрытие долгов Scully и проведение подготовки к повторному запуску комбината.

    Согласно сообщению канадской компании, первую партию продукции она рассчитывает получить уже в июне 2019 года. При этом на Scully будет производиться высококачественный концентрат, содержащий 65,9% железа, который сейчас пользуется повышенным спросом в Китае.

    Мощность предприятия составит 6 млн. т в год. При этом вся продукция до 2033 года будет выкупаться американской группой Cargill, которая выделила определенную сумму на восстановление Scully и является совладельцем проекта.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.