• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Североамериканским ценам на нержавейку прогнозируют укрепление
    Опубликовано: 2018-11-28 19:52:20

    Как полагают специалисты аналитического агентства MEPS, в 2019 году можно ожидать укрепления цен в Северной Америке (прежде всего в США) на нержавеющую сталь. По мнению аналитиков текущие средние цены в регионе на нержавейку ощутимо просели под воздействием снижения доплат-надбавок (surcharges). Об этом написал портал Metaltorg.ru. При этом почти все покупатели заняли выжидательно-наблюдательную позицию в условиях весьма нестабильных цен на нержавейку, поэтому до конца года для объёма продаж нержавеющей стали в северо-американском регионе ожидается тренд на смягчение. Но в начале следующего года можно ожидать снижения общих рыночных запасов, и постепенно проявится необходимость их пополнения, поэтому MEPS осмеливается на прогноз ограниченного роста цен в первом квартале следующего года.


    Также допускается некоторое улучшение ценовой ситуации на рынках цветных металлов на фоне осторожного прогноза восстановления промышленного спроса и смягчения межгосударственных торговых “трений” между Китаем и США во втором полугодии следующего года. Осуществление такого прогноза может стать ещё одним импульсом для цен на нержавеющую сталь.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.