• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В китайской провинции ожидаются серьезные ограничения для промышленности
    Опубликовано: 2018-11-29 20:07:18

    Администрация китайской провинции Хэбэй, расположенной на северо-востоке страны, объявило второй («оранжевый») уровень опасности смога в десяти крупных городах с 22 ноября

    Это означает введение серьезных ограничений на деятельность местной тяжелой промышленности. Заводы ряда отраслей, включая металлургическую, должны сократить загрузку мощностей. Кроме того, уменьшаются поставки некоторых видов сырья, в частности, угля, особенно, автотранспортом.

    По данным метеорологов, средний или высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха будет наблюдаться на юге, востоке и в центре провинции Хэбэй с 24 ноября. Улучшение ожидается лишь с 27 ноября, когда с северо-запада начнет поступать холодный воздух.

    В текущем году ограничения на производство агломерата, чугуна и стали в крупнейших китайских промышленных центрах вводятся в соответствии с текущей экологической обстановкой. Поэтому метеорологические сводки и данные национальной системы экологического мониторинга тщательно отслеживаются китайскими металлургами.

    В то же время, считается, что зимнее сокращение производства стали будет меньшим, чем в прошлом году. Эти прогнозы являются одной из причин резкого падения цен на прокат на китайском рынке в последние две-три недели.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.