• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Wizz Air возобновит работу украинской «дочки»
    Опубликовано: 2018-11-28 16:41:42

    Венгерский лоу-кост Wizz Air планирует возобновить работу украинской дочки «Визз Эйр Украина» в 2019 году, сообщает авиакомпания

    «Визз Эйр Украина» имеет целью получить лицензию украинского авиаперевозчика уже в следующем, 2019 году», - говорится в сообщении.

    По итогам встречи президента Украины Петра Порошенко и генерального директора Wizz Air Джозефа Варади стороны пришли к согласию относительно того, что возобновление деятельности «Визз Эйр Украина» способствовало бы развитию украинской авиационной отрасли, обеспечивая высокоэффективные с точки зрения затрат и качества предложения для путешествий.

    «В подтверждение нашей приверженности Украине и в ответ на высокий спрос потребителей Wizz готова в ближайшее время существенно увеличить объем инвестиций в страну. В том числе, речь идет о возобновлении работы нашей украинской дочерней компании «Визз Эйр Украина», и здесь мы рассчитываем на необходимую поддержку от представителей украинской власти», – сказал Варади.

    Компания планирует инвестировать $2,5 млрд для увеличения украинского авиапарка до 20 новых самолетов Airbus A320 и Airbus A321.

    «Эти самолеты будут поставлены на базы авиакомпании в Киеве и других регионах Украины. В результате запланированный объем перевезенных пассажиров составит 6 млн в год к 2025 году», - подчеркивают в Wizz Air.

    По мнению руководства авиакомпании, возобновление работы «Визз Эйр Украина» позволит создать около 6 тыс. локальных рабочих мест как прямых, так и в смежных отраслях, будет стимулировать значительное развитие украинского туризма и сферы услуг.

    При этом в компании отмечают, что возобновление полетов «Визз Эйр Украина» позволит расширить сеть ее лоу-кост-маршрутов в/из Украины.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.