• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Vallourec нарастил девятимесячный убыток на 7%
    Опубликовано: 2018-11-26 14:15:36

    В январе-сентябре 2018 года французский производитель стальных труб Vallourec увеличил чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7%, до 399 млн. евро, говорится в отчете компании

    Согласно документу, девятимесячный доход компании возрос на 4,7%, до 2,805 млрд. евро за счет роста в нефтегазовом сегменте (7,1%, до 1,991 млрд. евро). Физические объемы отгрузок увеличились на 4,3%, до 1,670 млн. т.

    Кроме того, положительный показатель EBITDA составил за 9 месяцев 61 млн. евро, тогда как за аналогичный период прошлого года он был отрицательным - «минус» 9 млн. евро.

    При этом Vallourec сократил девятимесячный операционный убыток на 15,5%, до 234 млн. евро.

    В 3 квартале 2018 года Vallourec снизил чистый убыток в годовом исчислении на 22,7%, до 92 млн. евро, операционный убыток - на 67%, до 29 млн. евро, тогда как доход уменьшился на 0,3%, до 961 млн. евро, а EBITDA возросла в 4,8 раза, до 43 млн. евро.

    «В 3 квартале EBITDA Vallourec продолжила расти, отражая повышение цен на OCTG-продукцию в США. Vallourec также продолжает «снимать сливки» со своего Трансформационного плана. Компания показывает существенное сокращение затрат и коммерческий успех во всех регионах благодаря новым конкурентных маршрутам из Китая и Бразилии», - отметил председатель правления Vallourec Филипп Круазе (Philippe Crouzet).

    По его словам, компания продолжает видеть позитивные тренды на своих основных рынках и остается уверенной в сильном спросе. В краткосрочной перспективе, несмотря на то, что на рынке США ожидается проседание спроса в связи с заполнением складских запасов, Vallourec ожидает роста поставок на международные нефтегазовые рынки.

    Vallourec прогнозирует, что EBITDA 4 квартала продолжит расти и превысит показатель 3 квартала.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.