• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На аграрный сектор в 2019 году выделят миллиарды – Гройсман
    Опубликовано: 2018-11-25 18:57:25

    Глава правительства рассказал о рекордном урожае в нынешнем году и рассказал о планах изменения модели экономики Украины.

    Правительство выделит из государственного бюджета на 2019 год 6,9 миллиарда гривен на развитие аграрного сектора Украины, который является фундаментом украинской экономики. Об этом говорится в поздравлении премьер-министра Владимира Гройсмана по случаю Дня работника сельского хозяйства.

    "От имени правительства и от себя лично поздравляю с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства", – поздравил премьер аграриев.

    В то же время глава правительства напомнил, что аграрный сектор формирует экономический и социальный фундамент страны, обеспечивая более 14% валового внутреннего продукта Украины и более трети валютных поступлений в государственный бюджет. Он отметил, что за 2016-2017 маркетинговый год экспорт зерновых составил почти 45 млн тонн, в 2017 году зафиксирована самая высокая урожайность ячменя, ржи и рапса.

    "Рекордная эстафета продолжится и в 2018 году, ведь в Украине ожидается собрать самый высокий за все годы урожай кукурузы – около 34 млн тонн, а урожай зерновых прогнозируется не хуже рекордного 2016 года. Для стимулирования новых достижений правительство в 2019 году выделит на развитие аграрного сектора 6,9 млрд гривен. Средства будут распределены между приоритетными направлениями – удешевление сельхозтехники, развитие фермерских хозяйств, поддержка животноводства и садоводства, что обеспечит долговременный положительный эффект для экономического развития Украины", – заявил Гройсман.

    Премьер подчеркнул, что одной из главных целей является изменение модели национальной экономики – переход от сырьевого типа на мощное производство конкурентоспособной продукции: это даст и рабочие места, и качественные продукты украинского производства.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.