• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман рассказал, когда Украина откажется от покупок газа и угля
    Опубликовано: 2018-11-24 20:19:56

    Украина заинтересована в проектах поставки сжиженного газа и угля из других стран - партнеров, прежде всего США, пока не покроет дефицит ресурсов собственными ископаемыми, сказал в интервью Reuters премьер-министр Украины Владимир Гройсман

    Он отметил, что сейчас правительство определило целью достичь полной энергонезависимости - по всем видам топлива. Однако ее достижение требует времени. И пока прорабатываются все механизмы выполнения поставленных задач, Украина будет пользоваться предложениями партнеров - прежде всего ЕС и США - по поставкам газа и угля.

    Как отметил глава правительства, детали такого сотрудничества обсуждались во время недавнего визита министра энергетики США Рика Перри в Киев.

    «Сжиженный газ является очень интересным для Украины. Мы обсудили весь спектр нашего сотрудничества в энергетическом секторе. Что касается угля, мы будем покупать его у наших международных партнеров, пока мы не покроем внутренний дефицит», - сказал Гройсман.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.