• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tata Steel начинает строительство второй очереди меткомбината в штате Одиша
    Опубликовано: 2018-11-21 16:45:48

    На площадке металлургического комбината Tata Steel Kalinganagar в штате Одиша состоялась торжественная церемония начала строительства второй очереди предприятия

    Стоимость проекта составляет 235 млрд. рупий ($3,22 млрд.). Он включает строительство мощностей по выплавке 5 млн. т стали в год, станы горячей и холодной прокатки, а также соответствующее расширение сырьевой базы.

    Ввод в строй второй очереди меткомбината, мощность которого таким образом возрастет до 8 млн. т в год, намечен на конец 2022 г. На предприятии планируется выпускать высококачественную листовую продукцию, предназначенную, в частности, для автомобилестроения.

    Как отмечают власти Одиши, на территории штата в ближайшие годы будут реализованы, как минимум, три крупных металлургических проекта совокупной стоимостью около 1,2 трлн. рупий (более $16,4 млрд.)

    Помимо Tata Steel, увеличить производительность расположенных в Одише металлургических комбинатов планируют также компании JSPL и SAIL. Первая вложит 550 млрд. рупий в доведение производительности своего предприятия Angul до 20 млн. т в год к 2030 г. по сравнению с 6 млн. т в настоящее время, а вторая инвестирует 400 млрд. рупий в расширение меткомбината Rourkela от 4,5 млн. до 10 млн. т в год.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.