• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заправщики опустили цены на все виды бензинов
    Опубликовано: 2018-11-15 11:58:26

    Средняя стоимость «пятого» бензина упала на 13 копеек.

    Сразу 2 крупные розничные сети АЗС WOG и ОККО на выходных понизили цены на все виды бензинов и дизельное топливо на 50 копеек за литр. Таким образом стоимость А-92 здесь опустилась до 32,99 грн./л. «Пятый» подешевел до 33,99 грн./л., а «дизель» заправляют по 33,49 грн./л. Об этом со ссылкой на собственный мониторинг сообщает Консалтинговая группа «А-95».

    Кроме WOG и ОККО, пересмотрели ценники на стелах также и региональные заправщики. К примеру в сетях «Укр-Петроль» и Автотехсервис» топливо подешевело на 50 коп./л. А «Катрал» снизил цены на 10 копеек.
    Таким образом 12 ноября средняя стоимость «пятого» бензина снизилась на 13 копеек до 32,65 грн./л. Дизельное топливо потеряло всего 1 копейку и в понедельник продается в рознице в среднем по 32,4 грн. за литр.

    Напомним, в последний раз WOG и ОККО пересматривали цены в начале ноября. Традиционно, обе крупнейшие сети снизили стоимость литра горючего на 50 копеек.

    Эксперты объясняют нынешнее снижение динамикой мировых цен на нефть. Так, после октябрьских максимумов котировки пошли вниз. А 9 ноября цена на Brent упала ниже отметки 70 $/баррель – до минимальных значений с апреля 2018 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.