• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз потребовал от Энергорынка заплатить за восстановления отопления в Кривом Роге
    Опубликовано: 2018-11-16 15:30:45

    Государственное предприятие “Энергорынок” должно погасить свои долги перед АО “Криворожская теплоцентраль”, после чего “Нафтогаз” выделит номинации для начала работы станции. Об этом сообщил глава “Нафтогаза” Андрей Коболев, передает Интерфакс-Украина.

    “Я думаю, единственный вариант решения — чтобы с Криворожской ТЭЦ рассчитался ее большой должник — ГП “Энергорынок”, — сказал Коболев.

    По его словам, поскольку ТЭЦ находится в управлении Фонда госимущества и не является коммунальной собственностью, местные власти не имеют право давать за нее гарантии и выделять деньги из местного бюджета.

    “Но “Энергорынок”, который должен этой ТЭЦ, может рассчитаться и довести уровень расчетов до приемлемого, установленного постановлением Кабмина, тогда “Нафтогаз” начнет поставлять газ”, — резюмировал Коболев.

    Как сообщалось, АО “Криворожская теплоцентраль” не обеспечила выполнение условий для получения газа от НАК “Нафтогаз Украины” в рамках специальных обязательств по поставке газа, из-за чего до сих пор не начала производство тепла.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.