• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейшей газодобывающей компании Украины продлили лицензии на 20 лет
    Опубликовано: 2018-11-14 15:34:04

    Госгеонедр продлила лицензии компании на пользование недрами в Луганской и Ивано-Франковской областях.

    Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) продлила 6 специальных разрешений на пользование недрами для крупнейшей государственной компании «Укргазвыдобування» на 20 лет. Об этом говорится в приказе Госгеонедр от 31 октября №410.

    Согласно приказу, были продлены спецразрешения на пользование недрами Богородчанского месторождения (северо-западный блок), Косивского и Яблонивского месторождений (все Ивано-Франковская область), Капитановского, Лобачивского, Котляревского месторождений (все Луганская область). Как сообщал УНИАН, ранее деятельность Госгеонедр остро критиковалась участниками рынка в связи с задержками с продлением спецразрешений и отсутствием конкурсов по продаже лицензий.

    Справка УНИАН. «Укргазвыдобування» – крупнейшая газодобывающая компания Украины. В состав компании входят 4 газопромышленных управления: «Шебелинкагазвыдобування», «Полтавагазвыдобування», «Харьковгазвыдобування» и «Львовгазвыдобування». 100% акций компании принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». По итогам 2017 года «Укргазвыдобування» увеличила добычу газа на 4,8% - до 15,25 млрд куб. м. В 2018 году компания планирует добыть 16-16,5 млрд куб. м. Концепция развития газодобывающей отрасли Украины до 2020 года предусматривает увеличение добычи всех компаний до уровня 27,6 млрд куб. м газа в год в 2020 году, из них 20,1 млрд куб. м должна добывать госкомпания «Укргазвыдобування».

    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.