• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В «Укроборонпроме» нашли для себя выгоду в санкциях США против России
    Опубликовано: 2018-11-12 16:56:11

    Санкции США в отношении покупателей российского вооружения открывают новые перспективы на рынке Юго-Восточной Азии для украинских производителей

    Об этом в преддверии выставки Indo Defence 2018 в столице Индонезии Джакарте заявил гендиректор концерна «Укроборонпром» Павел Букин, сообщает пресс-служба госконцерна.

    «Индонезия является важным партнером «Укроборонпрома». Есть серьезные наработки в ряде сфер, имеющих потенциал успешных двусторонних проектов. Наши перспективы в регионе Юго-Восточной Азии, в частности в Индонезии, существенно усиливаются, учитывая трансформацию этого рынка вследствие фактора американских санкций в отношении покупателей российских вооружений. Они предусмотрены действующим Законом США «О противодействии противникам США путем санкций» (CAATSA)», - заявил Букин.

    По его словам, сейчас Украина способна удовлетворить спрос стран региона на поставку отдельных видов вооружений, а также на обслуживание, ремонт и модернизацию имеющейся военной техники.

    «Мы готовы предложить друзьям из Индонезии совместные проекты в авиационной, бронетанковой, судостроительной отраслях, в сфере высокоточных вооружений. Наш ОПК адаптирован к рынку Индонезии и военных технологий, которые там применяются», - подчеркнул генеральный директор «Укроборонпрома».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.