• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКР обновляет заправочно-распределительные пункты для горной и железнодорожной техники
    Опубликовано: 2018-11-10 12:15:48

    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» завершило строительство экипировочного пункта на железнодорожной станции «Карьерная», предназначенного для заправки дизельным топливом тепловозов, железнодорожных кранов для ремонта путей и наполнения автозаправщиков. Последние доставляют топливо от пункта в карьеры для заправки им автосамосвалов, буровых станков, экскаваторов и другой крупногабаритной техники.

    Резервуары автозаправщиков вмещают по 35 тысяч тонн топлива. Благодаря модернизации их наполняют теперь от 50 минут до часа, ранее на это уходило от 3 до 3,5 часов. Для ускорения выдачи дизельного топлива здесь проложили новый трубопровод длиной 360 метров, с увеличенным в 1,5 раза диаметром. На трубопроводе установлены шесть топливных фильтров, что позволяет улучшить качество топлива. Сливную эстакаду дополнительно оборудовали двумя новыми устройствами. Благодаря установке автоналивного стояка и замене трубопровода удалось снизить простои в три раза.

    Построена и новая насосная станция с тремя топливными насосами вместо одного: для слива дизельного топлива с железнодорожных цистерн, выдачи топлива для ж.-д. техники и автозаправщиков. При этом все насосы взаимозаменяемы, что обеспечивает тройное резервирование насосного оборудования. На каждом топливном насосе установлен фильтр тонкой очистки дизельного топлива, который защищает от попадания мелких механических примесей. На участке выдачи дизельного топлива установлены две топливораздаточные колонки, что позволяет автоматизировать выдачу топлива. Установлены счетчики по учету его расхода.

    При этом работа персонала стала более безопасной и комфортной. Предусмотрена новая площадка с откидным мостиком SafeRack и специальным дополнительным ограждением производства США. Ее защитная конструкция позволяет снизить производственные риски для водителей при заправке техники.

    Всего в горном департаменте ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» используется три экипировочных пункта для снабжения топливом горной и железнодорожной техники. Ранее был обновлен один из них – в районе третьего карьера. Сейчас завершаются промышленные испытания пункта на ж.-д. станции «Карьерная». В планах модернизация третьего – в тепловозном депо.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.