• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В NASA рассказали о потере связи со станцией, исследующей пояс астероидов
    Опубликовано: 2018-11-06 19:56:09

    Станция Dawn не выходила на связь два дня подряд

    Национальное управление по аэронавтике и исследованиям космического пространства (NASA) сообщило о потере связи со станцией Dawn. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на NASA.

    Отметим, станция Dawn исследовала пояс астероидов. Сообщается, что Dawn не выходила на связь два дня подряд - 31 октября и 1 ноября. Специалисты управления пришли к выводу, что у аппарата закончилось топливо - гидразин, что стало причиной обрыва связи.

    Так, станция Dawn была запущена в 2007 году. Ее основной целью было исследование пояса астероидов. В 2011 и 2012 годах Dawn следила за одним из крупнейших астероидов - Веста. Позднее центр управление дал станции команду следить за карликовой планетой Церера.

    Напомним, ранее сообщалось, что поисковый робот NASA обнаружил новые доказательства того, что на Марсе когда-то могла быть жизнь.

    Кроме того, ученые описывают открытие сезонных изменений метана в атмосфере Марса в течение почти трех лет Марса, что составляет почти шесть земных лет. Ученые не исключают биологическое происхождение этого метана, из-за того, что его уровень меняется от сезона к сезону.

    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.