• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае вступил в силу новый стандарт на арматуру
    Опубликовано: 2018-11-06 16:36:03

    В Китае 1 ноября вступил в силу новый стандарт на горячекатаный арматурный прокат GB/T 1499.2-2018, утвержденный в начале февраля текущего года

    Он заменит прежний стандарт от 2007 г.

    Одна из особенностей нового стандарта заключается в том, что он отменяет популярную прежде в Китае арматурную продукцию HRB335. Теперь прочность арматуры в Китае должна составлять не менее 400 МПа, в стандарт вводится новая марка 600МПа.

    Согласно новому стандарту, сталь для производства арматуры должна выплавляться в конвертерах или электродуговых печах с последующим рафинированием, если необходимо. При этом исключается технология выплавки стали в индукционных печах. Впрочем, предприятия, использующие это оборудование, были закрыты по требованию правительства еще в первой половине 2017 г.

    Однако наиболее важным новшеством специалисты называют то, что в китайской арматуре теперь должен обязательно содержаться ванадий, доля которого в зависимости от марки стали варьируется от 0,03 до 0,1%. Именно это обстоятельство стало основной причиной резкого повышения мировых цен на ванадий в последние два года.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.