• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайские металлурги продолжают закрывать избыточные мощности
    Опубликовано: 2018-11-05 10:14:36

    Китайские металлургические компании продолжают выводить из эксплуатации избыточные и устаревшие мощности в соответствии с пожеланиями правительства страны

    В конце октября об этом заявили два крупных производителя.

    Так, компания Shandong Iron & Steel Group закрывает мощности по выплавке 1,22 млн. т чугуна и 1,35 млн. т стали в год на предприятиях своего подразделения Laiwu Iron and Steel в провинции Синцзян. Правда, эти линии простаивали с 2015 г., но теперь оборудование решено окончательно демонтировать.

    Компания Maanshan Iron & Steel сообщила о выводе из эксплуатации двух 40-тонных конвертеров на предприятии по выпуску сортового проката в провинции Аньхой. Совокупная мощность этих установок составляла 1,28 млн. т в год.

    Всего за последние три года Maanshan отчиталась о закрытии мощностей по ежегодной выплавке 2,24 млн. т чугуна и 2,79 млн. т стали.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.