• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на китайскую арматуру упали на фоне ситуации с США
    Опубликовано: 2018-11-04 08:50:19

    Цены на стальную арматуру в Китае стали снижаться на фоне широкой распродажи сырьевых товаров, что объясняется негативными настроениями на рынке из-за возобновления напряженности в торговых взаимоотношениях между Китаем и США

    Согласно докладу Bloomberg, Соединенные Штаты к началу декабря готовы ввести новые повышенные тарифы на весь оставшийся китайский импорт, если переговоры между президентами стран, которые должны состояться в следующем месяце, не смогут ослабить накал торгового противостояния.

    Между тем, опрос экономистов показал, что рост китайской промышленности в октябре, скорее всего, продолжит снижаться из-за падения внутреннего спроса и больших опасений экспортеров насчет активизации торговой войны с Соединенными Штатами.

    Наиболее активные стальные арматурные фьючерсы на Шанхайской бирже упали на 0,4% до 4175 юаней ($599,51) за тонну.

    На сталелитейное сырье цены также упали во вторник, а железная руда на Даляньской бирже снизилась на 1,1% до 535 юаней за тонну.

    Контракты на коксующийся уголь опустились на 0,4% до 1391 юаней, а фьючерсы на кокс за январь выросли на 0,9% до 2379,5 юаней.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.