• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Луганской ТЭС Рината Ахметова осталось угля на четыре дня
    Опубликовано: 2018-11-02 15:28:34

    На складах ДТЭК Луганской ТЭС осталось 7 тысяч тонн угля, этих запасов хватит на 4 дня работы станции, сообщает пресс-служба компании, пишет UAprom.

    По состоянию на 11:00 31 октября ДТЭК Луганская ТЭС работает двумя энергоблоками и несет нагрузку в 270 МВт.

    “Чтобы экономить топливо, станции необходимо перейти на работу одним энергоблоком. Начиная с 10 октября, Луганская ТЭС ежедневно подавала заявки в НЭК “Укрэнерго” на одноблочный режим работы. Диспетчер энергосистемы дает команду на работу станции двумя блоками. Из-за этого запасы угля на станции расходуются значительно быстрее”, — сказано в сообщении.

    В компании напомнили, что Луганская ТЭС работает в так называемом “острове”. “Она — единственный производитель электроэнергии в области, от которого зависит наличие света и тепла в домах 1 млн украинцев. Поставки угля на ТЭС с апреля 2017 года осуществлялись с актива ДТЭК в РФ — ШУ “Обуховская” (Ростовская обл.), так как станция может получать уголь по железной дороге только с территории РФ. Железнодорожных подъездов к Луганской ТЭС по контролируемой украинскими властями территории нет. С октября текущего года Российская железная дорога не подтверждает отгрузку угля в адрес Луганской ТЭС из-за невыдачи квот на поставки угля”, — ответили в пресс-службе.

    Из объединенной энергосистемы Украины по цепочке воздушных линий 110 кВ можно обеспечить для области только 60 МВт. В случае остановки Луганской ТЭС на контролируемой территории Луганской области возникнет дефицит мощности в 180-220 МВт.

    “ДТЭК Энерго находится в постоянном диалоге с Луганской военно-гражданской администрацией, НЭК “Укрэнерго”, Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины по решению проблемы поставок угля на ДТЭК Луганскую ТЭС, но пока проблема с обеспечением ТЭС топливом остается нерешенной. Соответствующие обращения направлены в Совет национальной безопасности и обороны Украины и Кабинет министров Украины”, — добавили в пресс-службе.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.