• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь намерена увеличить поставки нефтепродуктов в Украину на 22%
    Опубликовано: 2018-11-02 12:39:19

    ЗАО «Белорусская нефтяная компания» планирует по итогам этого года нарастить экспорт продукции в Украину до $2,2 млрд с $1,8 млрд в 2017 году

    Об этом во время заседания первого Форума регионов Беларуси и Украины сообщил генеральный директор компании Михаил Пучило.

    «По итогам 9 месяцев этого года экспорт нефтепродуктов в Украину составил $1,8 млрд и достиг уровня 2017 года. По итогам 2018 года мы видим, что объем экспорта возрастет до $2,2 млрд», – сказал генеральный директор.

    По словам топ-менеджера, для белорусских нефтеперерабатывающих заводов поставки на украинский рынок являются стратегическим направлением. Что касается продукции, которая востребована в Украине, то в перечне основных поставок – дизельное топливо, бензины, реактивное топливо.

    В свою очередь замглавы белорусского правительства Игорь Ляшенко заявил, что прекращение поставок российских темных нефтепродуктов в Беларусь не скажется на поставках белорусских нефтепродуктов в Украину. «Мы производим нефтепродуктов гораздо больше, чем потребляет вся Украина и вся Беларусь. Концерн «Белнефтехим» работает по высокомаржинальному принципу. Даже тот объем, который у нас сегодня есть по нефтепродуктам, позволяет нам закрыть все маржинальные направления. Отсюда вывод. Чем более привлекателен рынок, тем больше мы на нем присутствуем», – заявил Ляшенко, отвечая на соответствующий вопрос.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.